Company Logo


Шафи-купе

Шафи-купе

На практиці часто виявляється, що куплена шафа-купе не вписується в кімнату, не поміщається на відведене їй місце або не гармонує з рештою меблів за кольором. Цього легко уникнути, якщо зробити шафу-купе на замовлення і саме наша компанія пропонує вам таку можливість.

Ви можете замовити у нас шафу-купе чітко по ваших розмірах, з матеріалів, які вам сподобаються. Шафа-купе може бути з дзеркалом, може мати кілька відділень для зберігання одягу та взуття. Ви самі зможете вказати та обрати як повинна виглядати ваша шафа, а досвідчені фахівці нашої компанії зроблять ескіз за вашими усними побажанням, виготовлять шафу, а також доставлять її за вказаною адресою та установлять шафу-купе у вас вдома.

Безсумнівною перевагою шаф-купе на замовлення є їх індивідуальність і неповторність! Шафи-купе на замовлення проектуються з урахуванням індивідуальних потреб майбутнього власника. Це робить Шафи-купе неймовірно популярними серед покупців. І не дивно, адже така шафа має бути не лише прикрасою інтер'єру в квартирі але й зручною для розміщення речей, також економити простір в будинку.

Шафи-купе – ідеальні меблі для дитячих кімнат, прихожих і спалень. Гірше шафи-купе, особливо моделі з дзеркалами, виглядають у вітальнях. Містка і стильна , шафа-купе може стати оптимальним рішенням для гардеробної кімнати. У цій шафі знайдуть своє місце одяг та взуття всіх членів вашої родини, зручно розмістяться на спеціально обладнаних вішалках і поличках . Раціонально використовуючи простір гардеробної кімнати, шафа-купе не обмежує вільного пересування і дозволяє швидко знайти потрібну річ або підібрати необхідний комплект одягу.

Однак, не завжди покупцеві потрібна вбудована шафа-купе, яка б просто заповняла наявну в стіні нішу і представляла собою пару дзеркальних дверей. У багатьох клієнтів немає необхідності економити простір, і в таких випадках виготовляють шафу, яка може бути не тільки функціональною та красивою але й місткою , стильною та комфортною.

Тому шафи-купе від компанії «MTD-klass» не просто вирішують проблему обмеженого простору, а й виступають як елемент прикраси інтер'єру. Різноманітність асортименту виготовлених корпусних меблів дозволить підібрати оптимальний варіант меблювання для будь-якого приміщення вашого будинку і все це буде виконано в рекордні терміни та за низькою ціною.

Замовити шафу - купе в Житомирі компанії «MTD-klass» нескладно - достатньо зробити один дзвінок за вказаними на сайті телефонами, щоб отримати попередню консультацію по термінах і особливостям виконання замовлення, задати будь-які питання і отримати на них кваліфіковані розгорнуті відповіді. До клієнтів компанії, що вирішили замовити шафу- купе, виїжджає фахівець, для проведення замірів і необхідних розрахунків, в цей час обговорюються з замовником його побажання і можливості їх втілення в готовому виробі, а також спеціаліст порекомендує оптимальні варіанти конструкції шафи купе і продемонструє їх переваги.

Виїзд наших фахівців, для виконання необхідних вимірів - безкоштовний!

Шкафы-купе

 

Шкафы-купе пользуются заслуженной популярностью, так как они позволяют рационально использовать пространство квартиры или загородного дома с целью компактного размещения одежды, обуви и прочих необходимых вещей.

Шкаф-купе, оформленный с учетом эстетических предпочтений заказчика, становится привлекательной изюминкой в интерьере, подчеркивает его стиль и помогает создавать особое настроение.

Чтобы выбрать оптимальную конструкцию и внешнее оформление шкафа, желательно предварительно проконсультироваться у наших высококвалифицированных специалистов, которые смогут предложить наиболее подходящий вариант, с учетом Ваших пожеланий и возможностей.

 

В своей работе мы используем комплектующие исключительно высокого качества от широко известных зарубежных и отечественных производителей. Все материалы экологически безопасны, что подтверждено сертификатами мирового и европейского образца.

Что касается ДСП, то нашими поставщиками являются такие фирмы, как: Свиспан, Кроноспан, Кроно-Украина, Эггер и Клеаф.

Хорошо зарекомендовала себя фурнитура от таких производителей, как: Хетич, Хефель, Рейс и Мюллер.

Долго и безупречно служат раздвижные системы от компаний: Элит, Штарке, Хетич, Слайдер и Арио.

Для оформления фасадов мы применяем фотопечать, художественную роспись или пескоструйную обработку зеркал или стекол.

 

Итак, прежде всего, давайте рассмотрим возможные варианты конструкций шкафов данного типа.

 

Наиболее распространенными являются встроенные шкафы-купе, не имеющие цельного корпуса, которые устанавливаются в ниши и углы. Они наиболее экономичны и выгодны, как по цене, так и с точки зрения рационального использования пространства. Каркас встроенного шкафа – это потолок, стены и пол, к которым монтируются все детали. Поэтому, его можно установить в любом помещении. Единственным минусом является невозможность перемещения, поскольку конструкция представляет собой только двери, для крепления которых используются фальшпанели. Следует учитывать, что для крепежа наилучшим образом подходят либо бетонные, либо кирпичные стены, но только не гипсокартонные панели. Встроенная мебель органично вписывается в планировку, а, установив зеркальные двери можно визуально увеличить пространство небольшого помещения.

 

Преимущества встроенного шкафа-купе

 

 1. 1.Расход материалов для встроенного шкафа меньше, а его объем больше, так как в конструкции не предусмотрена так называемая «коробка», состоящая из боковых панелей, пола, задней и верхней панелей.
 2. 2.Качественная установка исключает появление щелей между стенками, полом и потолком, поэтому такой шкаф выглядит аккуратно и эстетично, а также не создает труднодоступных мест, где может скапливаться пыль.
 3. 3.В помещении с потолком, имеющим ломаную поверхность, идеально вписывается шкаф-купе только встроенного типа.
 4. 4.Если появится желание изменить интерьер, то достаточно будет лишь изменить оформление фасада шкафа.

 

Недостатки встроенной конструкции шкафа-купе

 

1.     При неровностях потолка, стен или пола встроенный шкаф устанавливается с подгонкой всех деталей вручную. Поэтому, его монтаж требует больше времени, чем корпусного шкафа.

2.     При сверлении потолка и стен образуется много пыли, поэтому перед монтажом необходимо накрыть мебель, ковры и прочие поверхности строительной пленкой.

3.     Чтобы откорректировать разную высоту потолка необходимо применять прокладки и клинья.

4.     Планируя переезд, следует учитывать, что встроенный шкаф-купе перевозить не целесообразно, так как его размеры, скорее всего, не совпадут с нишами в новом помещении, а его разборка, транспортировка и подгонка всех комплектующих потребуют неоправданно больших затрат времени и средств.

 

Корпусный шкаф-купе – это отдельно стоящая, автономная мебельная конструкция, состоящая из двух стенок, крыши, днища, раздвижных дверей и наполнения. Такой шкаф можно переставлять и использовать в качестве перегородки при зонировании пространства в комнате, имеющей большую площадь.

 

Преимущества корпусного шкафа-купе

 

 1. 1.В процессе монтажа собираются уже подогнанные по размерам детали, имеющие все необходимые отверстия.
 2. 2.Неровные поверхности стен, пола или потолка не оказывают влияния на внешний вид данной мебели.
 3. 3.В случае переезда корпусный шкаф-купе демонтируется, транспортируется и заново собирается.
 4. 4.Полки в корпусном шкафу ограничены тремя панелями, чем обеспечивается надежность крепления.

 

Недостатки корпусного шкафа-купе

 

 1. 1.Поскольку конструкция представляет собой «коробку», то расход материалов для нее больше, чем для встроенной конструкции.
 2. 2.Если установить корпусный шкаф-купе максимально близко к неровной стене, то ее дефекты будут заметны.
 3. 3.Объем шкафа корпусного типа не на много меньше, чем встроенного, за счет его цельной конструкции.

 

 

Шкафы-купе для кабинетов и офисов

 

 

 

Раздвижной шкаф или шкаф-купе для офиса, для кабинета или библиотеки в жилом помещении – это воплощение функциональной строгости, рациональности и организованности.

 

 

 

В любом офисе ведется работа с документацией, которую необходимо где-то размещать. Многочисленные документы и бумаги должны быть в нужный момент под рукой. Шкаф-купе в офисе, оборудованный необходимым количеством полок, обычных и выдвижных ящиков, станет незаменимым местом для хранения папок с документами, канцтоваров и т.д.

 

Офисный шкаф-купе должен стать изюминкой в интерьере, дополнять его и гармонировать с остальной мебелью.

 

Чтобы заказать шкаф-купе для офиса, можно обратиться к специалистам нашей фирмы, которые в кратчайшие сроки, используя только высококачественные материалы и фурнитуру, сделают и установят шкаф, полностью соответствующий требованиям заказчика.

 

 

 

Выбирая конструкцию шкафа-купе, следует учитывать, что в ней могут быть, как раздвижные, так и распашные двери с ручками. Сочетание раздвижных и распашных дверей может удачно использоваться в угловом офисном шкафу-купе. Фасад дверей оформляется, как правило, тонированными стеклами или зеркалами, а также, какими-либо оригинальными или уникальными рисунками, например, с логотипом компании. Каким бы ни был дизайн, важно, чтобы он выглядел серьезно и солидно.

 

 

 

В обстановке кабинета, обустроенного в квартире или в загородном доме, может присутствовать письменный стол, камин, уютный диван и, учитывая его многофункциональность, вместительный и солидный шкаф-купе. В нем можно разместить бар и библиотеку, защитив ее от пыли, а в специально предусмотренном отделении оборудовать сейф для ценных вещей и важных бумаг. Кроме этого, на специальной стойке, обеспечивающей открытый доступ к управлению, можно расположить аппаратуру, а какую-либо уникальную коллекцию разложить на витрине.

 

Домашний кабинет – это место не только для работы и деловых встреч, но и для уединения и любимых увлечений. Чтобы создать комфортную обстановку для конфиденциальных встреч и уютную атмосферу для отдыха, специально для кабинета заказывают мебель, которая бы соответствовала его предназначению.

 

 

Шкаф-купе в гардеробную

 

Шкаф для гардеробной комнаты имеет свои особенности, отличающие его от любого другого шкафа подобной конструкции.

С целью экономии пространства и компактного размещения большого количества одежды и обуви, можно выбрать шкаф-купе в гардеробную комнату, в котором для каждой вещи отводится определенное место.

Как правило, гардеробный шкаф располагается в квартире или в загородном доме, где вещей довольно много, поэтому необходимо организовать пространство таким образом, чтобы все вещи были в порядке, хранились грамотно, и в любой момент можно было найти любую из них без каких-либо усилий.

Создать комфортные условия можно и в небольшой по площади квартире, для этого достаточно установить в ней гардеробный шкаф с раздвижной дверью и правильно подобрать внутреннее наполнение, чтобы поместилось максимальное количество вещей.

Гардеробная представляет собой целую систему, ориентированную на то, чтобы с максимальной эффективностью распределить пространство в доме или в квартире. Мебель для гардеробной, выполненная в виде шкафа-купе, позволяет разместить верхнюю, повседневную, деловую и нарядную одежду, постельные принадлежности и белье, головные уборы, обувь и многие другие вещи в идеальном порядке, чтобы они всегда были на виду и доступны в любой момент.

Как правило, гардеробная система включает в себя следующие элементы:

 • корзины разных размеров;
 • органайзеры, в которых размещаются мелкие вещи;
 • навесные полки;
 • выдвижные ящики;
 • трансформирующиеся полки;
 • гидравлические лифты;
 • трубы, вешалки, жерди и т.д.

Размеры и внутренние элементы гардеробного шкафа купе, выполненного по индивидуальному заказу нашими специалистами, будут полностью соответствовать Вашим требованиям.  

 

Преимущества шкафа-купе для гардеробной

 

У шкафа-купе в гардеробной есть множество преимуществ перед любыми другими видами мебели, среди которых:

 1. 1.Вместительность. Правильно выбранная начинка шкафа позволяет разместить большое количество разнообразных вещей.
 2. 2.Упорядоченность. Для каждой вещи предусмотрено свое место и каждую можно легко найти. Это можно легко обеспечить, если оборудовать шкаф пантографами, выдвигающимися корзинами, антресолями и необходимым количеством специальных полок.
 3. 3.Компактность. Все вещи разложены по отведенным для них местам и сосредоточены в одном месте. Их не нужно искать по всему дому.
 4. 4.Эргономичность. Гардеробные шкафы-купе, созданные с учетом современных технологий, могут размещаться в таких местах, которым трудно найти применение, например, в нишах или простенках. Таким образом, можно разместить не только одежду, но и любые принадлежности, используемые в быту.
 5. 5.Циркуляция воздуха. Для создания необходимых условий при продолжительном хранении одежды важную роль играет естественная вентиляция, которая обеспечивается в гардеробном шкафу-купе.

Гардеробный шкаф-купе позволяет освободить квартиру от громоздких шкафов, тумб и комодов, чтобы сделать ее просторнее и светлее, а все вещи разместить в идеальном порядке. Кроме этого, гардеробная может стать уютным местом, где можно уединяться и отдыхать в комфортной обстановке, выбирать и примерять свои наряды.

Поверхность раздвижных дверей можно сделать зеркальной, что позволяет визуально расширять пространство, и использовать ее в качестве зеркала. А чтобы можно было без затруднений отыскать нужную вещь, внутри шкафа устанавливается специальная система освещения. Кроме этого, мы успешно применяем такие виды оформления дверей шкафа-купе, как:

 • пескоструйная обработка стекла и зеркала;
 • фотопечать;
 • художественная роспись.

Благодаря этому, дверь становится привлекательным, гармонично вписывающимся элементом в дизайне интерьера.

 

Варианты размещения шкафов-купе для гардеробных

 

Если разделить комнату на зоны, перегородив раздвижной дверью какую-либо из них: детскую, гостиную, прихожую или спальню, и установить в образовавшемся помещении освещение а, если понадобится, и зеркала, то получится не просто шкаф, а гардеробный шкаф-купе.

Гардеробную можно оборудовать, как в отдельном помещении, так и использовать для этого какую-либо часть комнаты, в том числе угол. Угловой шкаф-купе органично впишется даже в небольшое по площади помещение, например, в коридор или прихожую, где, как правило, размещается верхняя одежда и обувь. Благодаря специальным направляющим, расположенным сверху и снизу, дверь такого шкафа движется на колесиках в горизонтальной плоскости, что не создает проблем при перемещении по помещению со скромными габаритными размерами.

Выделить отдельную комнату для гардеробной в обычной городской квартире бывает сложно. Выходом из данной ситуации может стать шкаф-купе, не отбирающий полезную площадь. Встроенный гардеробный шкаф вписывается в существующее пространство индивидуально. Полноценную гардеробную можно соорудить даже в квартире с небольшой площадью, используя существующие ниши, и зоны, которые оказались свободными после перепланировки.

Также, оборудовать гардеробный шкаф-купе можно в достаточно просторной кладовке, где потребуется установка только раздвижной двери и необходимого наполнения. Для создания гардеробной комнаты можно приспособить застеленный балкон или лоджию, если они не используются по прямому назначению. Все, что для этого понадобится, – это гардеробная система со всеми необходимыми элементами, которые подбираются с учетом особенностей планировки помещения и пожеланий заказчика. Поэтому, к созданию конструкции шкафа-купе для гардеробной наши сотрудники подходят индивидуально.

 

Внутреннее наполнение гардеробного шкафа-купе

 

Выбирая шкаф для гардеробной, следует уделить внимание не только оформлению фасада, но и внутреннему наполнению. Для того чтобы вещи были систематизированы и аккуратно сложены, не мялись, и каждую из них можно было быстро найти, шкаф-купе наполняется соответствующими элементами.

Например, устанавливаются поперечные и продольные штанги, предназначенные для размещения платьев, рубашек, брюк, плащей, шуб и курток. Для футболок, свитеров и других вещей предусматривается достаточное количество небольших полок, а для мелочей и аксессуаров – корзины разных размеров с крышками и без. Для брюк и галстуков устанавливают выдвижные вешалки. На узкой полке со специальными подставками размещаются головные уборы.

Если гардеробная со шкафом-купе находится в квартире с высокими потолками, то, для рационального использования всего пространства, в конструкции, как правило, предусматривается механический или электрический пантограф, представляющий собой штангу, которая поднимается под потолок и опускается либо вручную, либо нажатием на кнопку.

 

Выбор шкафа-купе для гардеробной с индивидуальным наполнением зависит от предпочтений и возможностей заказчика, и, конечно, от размеров, планировки и дизайна помещения. А задача специалистов нашей фирмы состоит в том, чтобы качественно и в кратчайшие сроки спроектировать и реализовать замысел каждого нашего клиента, используя только высококачественные материалы, фурнитуру и раздвижные системы от таких широко известных производителей, как: Свиспан, Кроноспан, Кроно-Украина, Эггер, Клеаф (ДСП); Хетич, Хефель, Рейс, Мюллер (фурнитура); Элит, Штарке, Хетич, Слайдер, Арио (раздвижные системы).

 

 

Что касается предназначения, то шкафы-купе, имеющие определенные особенности, делятся на несколько видов и устанавливаются, как в офисных, так и в жилых помещениях. Шкаф-купе в гостиной и в прихожей, в спальной комнате и в детской станет незаменимым элементом интерьера, без которого в современной квартире сложно создать уютную и комфортную обстановку.

 

 

 

Шкаф-купе в гостиную

 

 

 

В гостиной Вы принимаете гостей, отдыхаете после рабочего дня, собираете за праздничным столом всю семью, поэтому к мебели в этой комнате предъявляются особенные требования. Шкаф-купе должен иметь презентабельный внешний вид, быть вместительным и, в то же время, не громоздким, чтобы гостиная оставалась просторной и уютной. А также, должен гармонично вписываться в интерьер самой важной комнаты в квартире. Поэтому, мы подходим к планировке шкафа-купе для гостиной с учетом индивидуальных потребностей заказчика, его пожеланий и особенностей интерьера.

 

В конструкции шкафа для гостиной могут присутствовать, как открытые секции, предназначенные для размещения телевизора, книг, сувениров, сервизов, так и закрытые отделения, предусмотренные для одежды, обуви, документов и много другого.

 

Выбирая способ оформления шкафа-купе, следует отталкиваться от стиля, в котором выполнена гостиная. Если интерьер выдержан в классическом стиле, то шкаф будет иметь элегантные, изысканные и сдержанные формы, дополненные темными, серебристыми или золотистыми металлическими деталями. Фасад украшается стеклянными или зеркальными вставками, визуально увеличивающими пространство, и резными элементами. Кроме этого, раздвижные двери могут быть окрашены в пастельные, спокойные тона, или выполнены из материалов, напоминающих по своей фактуре темное или светлое натуральное дерево.

 

Современные шкафы-купе в гостиную отличаются замысловатыми формами и скругленными фасадами. Для их оформления используются простые элементы и блестящая металлическая фурнитура. Фасады окрашиваются или покрываются пленкой ярких цветов, или же применяется технология фотопечати, позволяющая наносить на поверхность двери любое изображение, предоставленное заказчиком.

 


Шкаф-купе в прихожую

 

В прихожей трудно обойтись без удобного, вместительного, не занимающего много места шкафа с раздвижной дверью, который позволяет поддерживать порядок и экономить пространство, в котором помещается и семейный гардероб и вещи гостей. Предназначение шкафа для прихожей состоит в компактном размещении верхней одежды, головных уборов, обуви, зонтов и других аксессуаров, которые должны быть под рукой, когда мы уходим из дома или приходим домой.

 

Важно, чтобы прихожая оставалась уютной и просторной. Для этого, шкаф размещают либо прямо в нише между стен, либо в углу. То есть, это либо встроенный шкаф-купе, либо угловой. Учитывая планировку Вашей квартиры, наши специалисты предложат самый оптимальный вариант конструкции данного вида мебели и изготовят шкаф-купе в прихожую, идеально вписывающийся в интерьер.

 

Кроме этого, для рационального использования внутреннего пространства следует правильно выбрать внутренние комплектующие и фурнитуру, чтобы наиболее эффективно разместить все необходимые вещи.

 

Раздвижные двери шкафа-купе, выполненные в неповторимом стиле, украсят прихожую. Для их оформления используется не только стекло или зеркало, на которое можно нанести дизайнерский рисунок, но и кожа, ротанг или бамбук, а также применяется фьюзинг, фотополимерное покрытие или пескоструйная обработка.

 

 

 

Шкаф-купе в спальню

 

 

 

В спальне должна царить гармония, нега и спокойствие, позволяющие полноценно отдыхать, набираться сил и энергии. Поэтому, шкаф-купе для спальни – очень важный и незаменимый элемент современного интерьера, от которого зависит насколько комфортной, уютной и теплой будет атмосфера в комнате.

 

В шкафу-купе, предназначенном для спальни, хранятся, как правило, постельные принадлежности, одеяла, покрывала и белье. Выбирая наполнение для него, желательно отдавать предпочтение, не только полкам, но и выдвижным ящикам, и корзинам. Кроме этого, данный шкаф можно разделить на секции, чтобы в одной из них разместить длинную и короткую одежду, в другой – домашнюю обувь, в третьей – белье, в четвертой – гладильную доску и т.д.

 

Специалисты нашей фирмы предложат Вам множество вариантов фасадов и наполнения для шкафа-купе в спальню, и помогут с выбором дизайна и материалов. К примеру, для фасада можно использовать МДФ или ДСП в сочетании с матовым стеклом, окрашенное стекло или зеркало с рисунком, ротанг или бамбук, фьюзинг и многое другое.

 

 

 

Шкаф-купе в детскую

 

 

 

В детской комнате, наполненной светом и теплом, где все предметы интерьера создают уютную атмосферу, ребенок может гармонично развиваться, познавать мир, расти, учиться и взрослеть.

 

Шкаф-купе для детской комнаты – это особенная мебель, к безопасности и функциональности которой предъявляются особые требования. Она должна быть устойчивой, со скругленными углами, с удобными и надежно закрепленными полками, ящиками и т.д. Поэтому, к изготовлению вместительных шкафов, столов, полок, кроватей и других элементов мебели для детской комнаты мы подходим ответственно и тщательно, используем только высококачественные материалы, соответствующие всем стандартам экологической безопасности.

 

Встроенный шкаф-купе в детской комнате преобразит и украсит интерьер, послужит местом, которое можно использовать для игры в «прятки», а оригинальный фасад раздвижных дверей с изображениями сказочных героев из любимых мультфильмов будет создавать радостное настроение.

 

По мере взросления ребенка видоизменяется и его комната. Малыш познает мир и развивается во время игры. А для этого ему нужны разнообразные игрушки, которых год от года становится все больше и больше. Их необходимо где-то размещать. Таким местом может стать шкаф-купе, в котором поместятся не только игрушки, но и одежда, и постельные принадлежности, а впоследствии, в специально отведенных секциях, разместятся книги, компьютер, и множество различных мелочей, важных для ребенка.

 

 

Шкафы-купе для кабинетов и офисов

 

Раздвижной шкаф или шкаф-купе для офиса, для кабинета или библиотеки в жилом помещении – это воплощение функциональной строгости, рациональности и организованности.

 

В любом офисе ведется работа с документацией, которую необходимо где-то размещать. Многочисленные документы и бумаги должны быть в нужный момент под рукой. Шкаф-купе в офисе, оборудованный необходимым количеством полок, обычных и выдвижных ящиков, станет незаменимым местом для хранения папок с документами, канцтоваров и т.д.

Офисный шкаф-купе должен стать изюминкой в интерьере, дополнять его и гармонировать с остальной мебелью.

Чтобы заказать шкаф-купе для офиса, можно обратиться к специалистам нашей фирмы, которые в кратчайшие сроки, используя только высококачественные материалы и фурнитуру, сделают и установят шкаф, полностью соответствующий требованиям заказчика.

 

Выбирая конструкцию шкафа-купе, следует учитывать, что в ней могут быть, как раздвижные, так и распашные двери с ручками. Сочетание раздвижных и распашных дверей может удачно использоваться в угловом офисном шкафу-купе. Фасад дверей оформляется, как правило, тонированными стеклами или зеркалами, а также, какими-либо оригинальными или уникальными рисунками, например, с логотипом компании. Каким бы ни был дизайн, важно, чтобы он выглядел серьезно и солидно.

 

В обстановке кабинета, обустроенного в квартире или в загородном доме, может присутствовать письменный стол, камин, уютный диван и, учитывая его многофункциональность, вместительный и солидный шкаф-купе. В нем можно разместить бар и библиотеку, защитив ее от пыли, а в специально предусмотренном отделении оборудовать сейф для ценных вещей и важных бумаг. Кроме этого, на специальной стойке, обеспечивающей открытый доступ к управлению, можно расположить аппаратуру, а какую-либо уникальную коллекцию разложить на витрине.

Домашний кабинет – это место не только для работы и деловых встреч, но и для уединения и любимых увлечений. Чтобы создать комфортную обстановку для конфиденциальных встреч и уютную атмосферу для отдыха, специально для кабинета заказывают мебель, которая бы соответствовала его предназначению.

 

 

Угловой шкаф-купе

 

Оригинальным и практичным способом организации пространства может стать шкаф-купе угловой конфигурации, который позволяет не только сгладить угол, но и рационально, а главное, эффективно использовать даже небольшое помещение.

 

Чтобы стать владельцем функциональной и вместительной мебели, достаточно заказать угловой шкаф-купе, который поможет экономно распорядиться полезной площадью, как в городской квартире, так и в доме за городом. Шкаф угловой формы гармонично впишется в интерьер, выполненный в любом стиле. Используя в оформлении его фасада различные дизайнерские решения, к примеру, зеркала или матовое стекло, можно зрительно увеличить небольшое по площади пространство.

 

Грамотно спроектированный угловой шкаф-купе, в котором учтены особенности помещения, точно соответствует его геометрии. Кроме этого, для создания уникального мебельного ансамбля, шкаф-купе, расположенный в углу комнаты, используется, как переходной элемент, объединяющий предметы мебели, стоящие рядом.

 

 

Особенности углового шкафа-купе

 

Как оптимально использовать пространство жилища и не загромоздить его лишними предметами мебели? Этот вопрос мы задаем себе всякий раз, когда хотим создать уютную и комфортную остановку в своей квартире или в загородном доме. Есть одно нестандартное решение этой проблемы – и это угловой шкаф-купе. Ведь известно, что именно углы не заполняются в полной мере, а значит, остаются почти пустыми. Можно поставить в угол тумбу с телевизором или задвинуть туда шкаф, но при этом большая часть полезного пространства будет пустовать.

Возможность максимально удобного размещения большого количества вещей с использованием минимума пространства – вот что такое угловой шкаф-купе.

Экономия площади является лишь одним из плюсов, которым обладает новый шкаф-купе угловой конфигурации. Так как, кроме этого, он позволяет создать мебель в неординарном решении. Благодаря инновационным технологиям, сплетаются воедино красивый индивидуальный дизайн и удобная эксплуатация.

 

Встроенный угловой шкаф-купе на заказ, сконструированный с учетом требований и эстетических предпочтений заказчика, позволит создать незаурядный интерьер и со вкусом обустроить жилое помещение. Единственным минусом такой конструкции является сложность перемещения и транспортировки. По остальным параметрам встроенный шкаф превосходит отдельно стоящую мебель.

 

Итак, если Вы приняли решение о том, чтобы заказать угловые шкафы-купе, то особое внимание следует уделить их наполнению. Объем внутреннего пространства шкафов зависит от их глубины и конструкционных особенностей. Выбор внутренних элементов, которыми они наполняются, зависит исключительно от Вас. Впрочем, так же, как и внешнее оформление шкафов. Как правило, ящики, вместительные корзинки и полки располагаются по бокам, а вешалки – в углубленном отсеке по центру.

Что касается конфигурации, то угловой шкаф-купе может иметь форму трапеции или буквы «Г», а боковые части можно оборудовать скругленными открытыми тумбочками и полками.

При оформлении фасадов используется широкая палитра цветов и различная текстура под древесину: ольхи или вишни, бука или ореха, дуба или яблони, венге и т.д. Кроме этого, для декора применяется пескоструйная обработка стекла, зеркала или цветные стекла. Для создания неповторимого индивидуального фасада используется фотопечать.

Перед тем, как сделать окончательный выбор лучше проконсультироваться у профессионалов, которые помогут достичь желаемого результата, затратив минимум сил и средств.

 

Преимущества, которыми обладает шкаф-купе угловой конфигурации

 

Шкаф, установленный в углу, – идеальный выбор для размещения большого количества вещей в малогабаритной квартире, в которой важно экономить место. Поскольку, благодаря достаточно большому внутреннему объему, он довольно вместительный.

Если при оформлении фасада раздвижных дверей использовать зеркала, то комната будет казаться просторнее.

Универсальность угловых шкафов-купе состоит в том, что они могут устанавливаться в любой комнате, при этом, заполняя собой все пустоты в углах от пола и до потолка. За раздвижными дверями шкафа в прихожей скрывается и верхняя одежда с обувью, и зонты с шапками. А в шкафу, расположенном в детской комнате, размещаются игрушки с книжками, белье и еще многое другое, чтобы осталось как можно больше места для игр, занятий и отдыха.

Растущая популярность данного вида мебели объясняется тем, что цена углового шкафа-купе сравнительно невысока.

 

Угловой шкаф-купе

 

Оригинальным и практичным способом организации пространства может стать шкаф-купе угловой конфигурации, который позволяет не только сгладить угол, но и рационально, а главное, эффективно использовать даже небольшое помещение.

 

Чтобы стать владельцем функциональной и вместительной мебели, достаточно заказать угловой шкаф-купе, который поможет экономно распорядиться полезной площадью, как в городской квартире, так и в доме за городом. Шкаф угловой формы гармонично впишется в интерьер, выполненный в любом стиле. Используя в оформлении его фасада различные дизайнерские решения, к примеру, зеркала или матовое стекло, можно зрительно увеличить небольшое по площади пространство.

 

Грамотно спроектированный угловой шкаф-купе, в котором учтены особенности помещения, точно соответствует его геометрии. Кроме этого, для создания уникального мебельного ансамбля, шкаф-купе, расположенный в углу комнаты, используется, как переходной элемент, объединяющий предметы мебели, стоящие рядом.

 

 

Особенности углового шкафа-купе

 

Как оптимально использовать пространство жилища и не загромоздить его лишними предметами мебели? Этот вопрос мы задаем себе всякий раз, когда хотим создать уютную и комфортную остановку в своей квартире или в загородном доме. Есть одно нестандартное решение этой проблемы – и это угловой шкаф-купе. Ведь известно, что именно углы не заполняются в полной мере, а значит, остаются почти пустыми. Можно поставить в угол тумбу с телевизором или задвинуть туда шкаф, но при этом большая часть полезного пространства будет пустовать.

Возможность максимально удобного размещения большого количества вещей с использованием минимума пространства – вот что такое угловой шкаф-купе.

Экономия площади является лишь одним из плюсов, которым обладает новый шкаф-купе угловой конфигурации. Так как, кроме этого, он позволяет создать мебель в неординарном решении. Благодаря инновационным технологиям, сплетаются воедино красивый индивидуальный дизайн и удобная эксплуатация.

 

Встроенный угловой шкаф-купе на заказ, сконструированный с учетом требований и эстетических предпочтений заказчика, позволит создать незаурядный интерьер и со вкусом обустроить жилое помещение. Единственным минусом такой конструкции является сложность перемещения и транспортировки. По остальным параметрам встроенный шкаф превосходит отдельно стоящую мебель.

 

Итак, если Вы приняли решение о том, чтобы заказать угловые шкафы-купе, то особое внимание следует уделить их наполнению. Объем внутреннего пространства шкафов зависит от их глубины и конструкционных особенностей. Выбор внутренних элементов, которыми они наполняются, зависит исключительно от Вас. Впрочем, так же, как и внешнее оформление шкафов. Как правило, ящики, вместительные корзинки и полки располагаются по бокам, а вешалки – в углубленном отсеке по центру.

Что касается конфигурации, то угловой шкаф-купе может иметь форму трапеции или буквы «Г», а боковые части можно оборудовать скругленными открытыми тумбочками и полками.

При оформлении фасадов используется широкая палитра цветов и различная текстура под древесину: ольхи или вишни, бука или ореха, дуба или яблони, венге и т.д. Кроме этого, для декора применяется пескоструйная обработка стекла, зеркала или цветные стекла. Для создания неповторимого индивидуального фасада используется фотопечать.

Перед тем, как сделать окончательный выбор лучше проконсультироваться у профессионалов, которые помогут достичь желаемого результата, затратив минимум сил и средств.

 

Преимущества, которыми обладает шкаф-купе угловой конфигурации

 

Шкаф, установленный в углу, – идеальный выбор для размещения большого количества вещей в малогабаритной квартире, в которой важно экономить место. Поскольку, благодаря достаточно большому внутреннему объему, он довольно вместительный.

Если при оформлении фасада раздвижных дверей использовать зеркала, то комната будет казаться просторнее.

Универсальность угловых шкафов-купе состоит в том, что они могут устанавливаться в любой комнате, при этом, заполняя собой все пустоты в углах от пола и до потолка. За раздвижными дверями шкафа в прихожей скрывается и верхняя одежда с обувью, и зонты с шапками. А в шкафу, расположенном в детской комнате, размещаются игрушки с книжками, белье и еще многое другое, чтобы осталось как можно больше места для игр, занятий и отдыха.

Растущая популярность данного вида мебели объясняется тем, что цена углового шкафа-купе сравнительно невысока.

 

 
Powered by RA Copyright ®.